10.12.2015

«Мамонты Югры» - «Кузнецкие Медведи» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате МХЛ одержали четвертую победу подряд на выезде.

Подопечные Александра Китова в первом из двух поединков в Ханты-Мансийске обыграли «Мамонтов Югры» 3:2. Причем успех нашей команды получился волевым. Дважды новокузнечане уступали хозяевам льда в счете — 0:1 и 1:2. Но каждый раз «Медведи» отыгрывались. На 36 минуте после передачи Кирилла Зиновьева гол забил Михаил Патрикеев, а на 52 минуте счет равным сделал Ива Емец, которому ассистировали Никита Петров и Дмитрий Старченко. Исход встречи на 57 минуте решил нападающий новокузнечан Савелий Малетин, ставший автором победной шайбы. Результативными передачами в этой атаке отметились Иван Емец и Тимур Фаткуллин. В оставшееся время соперник переиграть в воротах Ивана Старостина, который отразил 25 бросков, не сумел. «Медведи» набирают 3 очка и выходят на 8 место в конференции. Сегодня наша команда проведет еще один поединок с «Мамонтами», которые отстают от новокузнечан всего на 1 очко.