16.02.2024

«Мамонты Югры» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4

«Кузнецкие Медведи» повторили командный рекорд по продолжительности победной серии. Накануне наша команда выиграла 10-й матч подряд. Причем новокузнечане добились успеха в гостевой встрече с лидером восточной конференции, уступая по ходу третьего периода с результатом 1:3.
«Кузнецкие Медведи», обыграв «Мамонтов Югры» дома 3:0, в следующем матче с этим же соперником победили в гостях. Хозяевам одолеть нашу команду не помогли в том числе хоккеисты, вернувшиеся из расположения сборной России, среди которых воспитанник «Металлурга» Итай Гуревич. Уступая после первого периода 0:1, «Медведи» сравняли во втором — отличился Иван Ковязин. В начале третьего соперник забросил две шайбы в ворота Льва Хашина. На 56 минуте новокузнечане проигрывали 1:3 и сумели сравнять — голы забили Вадим Захаров и Иван Ковязин. А за 13 секунд до сирены волевую победу «Медведям» принес Николай Белов. Наша команда снова обыграла лучшую команду «Востока», теперь со счетом 4:3.
До завершения регулярного чемпионата «Медведям» остается провести два домашних матча с «Красноярскими Рысями». Игры пройдут на «Арене Кузнецких Металлургов» 23 и 24 февраля. Наша команда имеет отличные шансы завершить чемпионат на 1 месте и со следующего сезона войти в состав «золотого» дивизиона.