22.01.2018

«Мамонты Югры» - «Кузнецкие Медведи» - 7:6 Б

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной лиги увеличили серию с набранными очками до 6 матчей, но при этом уступили в Ханты-Мансийске «Мамонтам Югры».

Подопечные Александра Китова, пропустив гол на 8 минуте, отыгрались через 34 секунды после этого. Гол забил Денис Сизиков. На 11 минуте нападающий «Медведей» реализовал большинство и новокузнечане вышли вперед — 2:1. «Мамонты Югры» сравняли результат на 14 минуте, а затем использовали численное преимущество. Владислав Югов, пропустивший 3 шайбы, уступил место в воротах Андрею Катюхину. Ханты-мансийцы в начале второго периода отличились еще дважды. И счет для «Кузнецких Медведей» стал 2:5. Однако еще до перерыва наша команда выправила ситуацию. Сначала в меньшинстве гол забил Антон Рубан, затем точный бросок нанес Илья Олендаренко, после чего на 39 минуте Рубан сделал счет 5:5. На 45 минуте Антон, занимающий 2 место в списке бомбардиров и снайперов МХЛ, оформил хет-трик. «Медведи» были близки к тому, чтобы прервать домашнюю победную серию «Мамонтов» из 16 матчей, став первой командой лиги, кому удалось в Ханты-Мансийске забросить более 3 шайб за игру. Но на 58 минуте соперник реализовал большинство — 6:6. Овертайм сильнейшего не определил, а в серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев. Новокузнечане набирают 1 очко, уступая со счетом 6:7. Сегодня команды проведут между собой еще один поединок.