22.05.2019

Мария Головко — бронзовый призер первенства Европы

Воспитанница Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате Мария Головко завоевала медали двух престижных турниров.

Спортсменка, которую тренирует Вячеслав Литвинов, стала победителем первенства России, которое проходило в Звенигороде. Из 4 поединков 3 были выиграны досрочно. Таким образом, Мария стала двукратной чемпионкой страны. После этого Головко в составе сборной России выступила на первенстве Европы в Германии. Наша спортсменка состязалась в возрастной категории 14-15 лет. Выиграв поединки у соперников из Турции и Венгрии, в полуфинале Мария уступила будущей чемпионке, представляющей нашу страну. У Головко в итоге — бронзовая медаль. В общем зачете первенства Европы сборная России стала первой.