11.04.2018

Мария Неброева завоевала 4 медали первенства России

Новокузнечанки завоевали медали первенства России по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха. Теперь нашим игрокам предстоит подготовка к чемпионату страны.

Мария Неброева и Ирина Аптрахманова завоевали медали всероссийских соревнований, которые проходили в Чебоксарах. В командном зачете новокузнечанки также показали хорошие результаты. Сборная Кузбасса дошла до финала, где уступила Чувашии 2:3. Мария Неброева стала призером всех четырех турниров, проходивших в рамках первенства страны. В частности, в личном зачете спортсменка завоевала серебро.

Екатерина НЕБРОЕВА, тренер по настольному теннису: «Было достаточно реально стать первой, но немного где-то состорожничала, потому что в прошлом году Мария обыграла эту девочку в полуфинале 3:1. Скоро чемпионат России, будем стараться, и будем исправлять наши недочеты».

Помимо серебра в личном и командном первенствах, Мария стала победителем первенства России в женском парном разряде и завоевала бронзу в смешанном парном турнире. Ирина Аптрахманова ко 2 месту в составе сборной Кузбасса добавила бронзовую награду по итогам парных соревнований.

Екатерина НЕБРОЕВА, тренер по настольному теннису: «Очень прибавила по сравнению с прошлым годом, принесла много очков в копилку сборной команды. Впервые Ирина завоевала бронзу в паре и в личном первенстве поднялась достаточно высоко, заняла 7 место».

Чемпионат России, на котором выступят новокузнечанки, стартует 1 мая. Соревнования также пройдут в Чебоксарах. В случае удачного выступления, наши спортсменки могут претендовать на попадание в состав участников чемпионата Европы, который состоится в 2019 году.