16.07.2020

Матч «Металлурга» в числе ярких игр ноября по версии ВХЛ

Высшая хоккейная лига определила наиболее яркие матчи минувшего регулярного чемпионата, которые состоялись в ноябре. В их число вошел поединок с участием «Металлурга».

ВХЛ продолжает отмечать игры «Металлурга» в прошедшем сезоне в качестве наиболее ярких матчей чемпионата. На этот раз лига выделила поединок новокузнечан в Нур-Султане, против дебютанта чемпионата - «Номада». На 10 минуте встречи с фарм-клубом «Барыса» наша команда уступала 0:2, пропусти шайбы с разницей в 49 секунд, одну из них в меньшинстве. До перерыва Артем Чернов сократил отставание. На 24 минуте хозяева площадки снова сделали отрыв в 2 шайбы, который по ходу периода «Металлург» свел до минимального — отличился Дмитрий Акишин. На 54 минуте «Номад» в третий раз за встречу реализовал большинство, счет для новокузнечан стал 2:4. Наша команда, пропустив, результативно ответила уже через 26 секунд — гол забил Даниил Ердаков. А за 29 секунд до завершения основного времени встречи Валерий Поляков сравнял счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов Поляков, по итогам регулярного чемпионата ВХЛ ставший вторым бомбардиром лиги, принес волевую победу «Металлургу» - 5:4.