07.04.2017

Медали ДЮСШ №2 по рукопашному спорту

Воспитанники ДЮСШ №2 защищали спортивную честь Новокузнецка на первенстве России по рукопашному бою.

Удачным получилось выступление новокузнецких рукопашников на первенстве России среди юношей и девушек 12-17 лет в г. Орле. Воспитанники ДЮСШ №2 привезли медали разного достоинства.

Дмитрий АМИНОВ, тренер-преподаватель по рукопашному бою ДЮСШ №2: «Исаев Амин стал в весовой категории до 70 кг, в возрастной категории 16-17 лет первым. Саидова Лола среди девушек 14-15 лет, в весовой категории до 60 кг, стала третьей».

Для Лолы Саидовой это первое участие в соревнованиях такого уровня. Но отсутствие опыта и волнение не помешали девушке занять место на пьедестале почета, не смотря на серьезное сопротивление соперников.

Лола САИДОВА, призер первенства России: «Второй бой, наверное. Потому что выходила без волнения, я выходила побеждать. Я вышла и выиграла».

Соревнования проходили с 23 по 26 марта и в них приняли участие 856 спортсменов со всей страны. Секрет успеха наших бойцов - упорные тренировки, желание и мотивация.

Амин ИСАЕВ, победитель первенства России: «Для себя сделал выводы, что не надо на этом останавливаться, нужно идти дальше. Это все-таки не предел. Есть соревнования выше уровня, выше. Будем тренироваться, добиваться победы».

Несмотря на высокие результаты, достигнутые на первенстве России, отдыхать никто не собирается. Впереди у ребят выполнение норматива «Мастера спорта».