29.11.2018

Медали «Крашер» на первенстве Кузбасса по боксу

Воспитанники спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» вернулись с первенства Кузбасса.

Областное первенство среди юношей и девушек проходило в Междуреченске. Новокузнецкие спортсмены завоевали 7 медалей всех категорий.

У девушек победителями турнира стали Марина Мамонтова и Алина Жижина. У спортсменов 2003-04 годов рождения лучший результат показали Петр и Николай Зайцевы.

Серебряные медали завоевали Алан Аларушкин и Рубик Папоян, в финальном поединке в равном бою уступивший призеру первенства России. Симон Погосян в полуфинале уступил призеру первенства страны и стал бронзовым призером. Представители боксерской школы «Крашер» по итогам первенства Кузбасса вошли в состав сборной области для выступления на первенстве Сибири, а Марина Мамонтова и Иван Кобзев поборются еще и за медали всероссийских состязаний.