07.07.2015

Медали новокузнецких легкоатлетов

В Омске прошел второй этап летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

В общем зачете сборная Кемеровской области показала второй результат, уступив спортсменам республики Алтай. При этом кузбасская команда набрала для себя рекордное количество очков за время проведения этих соревнований. Новокузнечане завоевали большое число медалей. Лучший результат показали Дарья Мелентьева и Михаил Коротков, победившие в спортивной ходьбе на дистанциях 5 и 10 тысяч соответственно, а также Виктория Шубина, выигравшая забег на 400 метров. Также у наших легкоатлетов три серебряные награды. Юлия Гофман стала второй в многоборье, Руслан Кожахметов - в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров, Маргарита Никифорова — в этой же дисциплине, но на 5 тысяч метров. Еще одну награду — бронзовую, завоевала новокузнечанка София Тимошенко, выступавшая на дистанции 5 тысяч метров в спортивной ходьбе.