03.04.2015

Медали первенства Кузбасса по теннису

Новокузнецкие теннисисты завоевали медали первенства Кузбасса среди юношей.

В Кемерове завершились областные соревнования среди спортивных школ Кузбасса. В турнире участвовали теннисисты в возрасте не старше 15 лет. СДЮСШОР Новокузнецка стала победителем в зачете среди юношей. За нашу команду играли Данил Студеникин, Никита Корнилов и Роман Низовских. Корнилов и Низовских в личных первенствах также попали в призеры. Никита занял 3 место, а Роман обыграл всех.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Рома Низовских одержал долгожданную победу. Благодаря своему желанию и упорству. Он давно хотел выиграть. Играл он по 2000 году, а сам 2003 года. И неожиданно сумел пройти уверенно турнирную дистанцию, играя с более старшими соперниками. Занял 1 место».

Роман НИЗОВСКИХ, победитель первенства Кузбасса: «Соревнования понравились, были достойные соперники. Играть было трудно».

В первенстве девушек СДЮСШОР Новокузнецка в команде стала третьей. За новокузнечанок выступали Юлия Дудченко, Яна Данилюк и Дарья Титова, которая в личном первенстве вместе с еще одной нашей теннисисткой Анной Кудряшовой, из областной спортивной школы, команда которой и победила в зачете девушек, завоевала бронзу. На следующей неделе новокузнечане отправляются в Абакан играть на первенство Сибири.