23.03.2018

Медали пловцов с чемпионата Сибири

В Абакане прошли чемпионат и первенство Сибири по плаванию. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из 9 регионов федерального округа. Александра Сабитова в чемпионате Сибири завоевала два золота, выиграв дистанции 100 и 200 метров баттерфляй, а также завоевала серебро. Владимир Кудряшов также стал двукратным чемпионом турнира, показав лучший результат на 100 и 200 метров баттерфляй. Александр Жигалов завоевал две серебряные награды, Ульяна Тамарова на своих дистанциях показала 2 и 3 результаты. Юлия Безносова стала самым юным призером чемпионата Сибири от Новокузнецка. Наша спортсменка 2005 года рождения завоевала бронзу на 100 метров брассом. В ходе первенства Сибири Мирага Муртузов стал первым в заплыве на 100 метров баттерфляй, а также завоевал 2 серебра. Алексей Хорошайлов выиграл дистанцию 200 метров вольным стилем. Александр Жигалов завоевал три золотых медали, в соревновании на 50 и 200 метров брассом, и 400 метров комплексным плаванием. Евгений Свинтицкий выиграл первенство на двух дистанциях — 400 и 800 метров вольным стилем. Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к выступлению на соревнованиях в Омске, где состоится 1 этап Кубка России.