20.01.2015

Медали по легкой атлетике

Удачно выступили новокузнецкие спортсмены на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике.

Соревнования прошли в Иркутске. Сборная Кемеровской области по итогам состязаний завоевала большое число медалей за первые места. Среди победителей оказались и новокузнечане. В соревнованиях среди женщин лучший результат в ходьбе на 5000 метров показал Ирина Полежайкина. В молодежном первенстве на этой же дистанции победили Вадим Детков и Сергей Мазурин. У юниорок 1 место в ходьбе на 5000 метров у Рейхан Каграмановой. В этой же дисциплине обошел всех соперников Михаил Коротков, выступавший среди старших юношей. Среди старших девушек новокузнечанки завоевали сразу три золотые медали в личных первенствах. В спортивной ходьбе победили Дарья Мелентьева и Маргарита Никифорова, а Виктория Шубина стала первой в беге на 400 метров.