16.11.2023

Медали по вольной борьбе студентов УОР

Студенты Училища олимпийского резерва из Новокузнецка завоевали медали всероссийских соревнований по вольной борьбе.

В Красноярске прошли международные соревнования по вольной борьбе. В турнире принимали участие юноши в возрасте до 18 лет. Состязания проводились на призы трехкратного чемпиона Олимпиады Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях выступило более 350 спортсменов из 10 стран. Единственным представителем Кузбасса, кто попал в тройку призеров, стал Иван Федоров.

С новым стилем борьбы Иван смог познакомится в Красноярске лично. Знакомство получилось успешным. В активе новокузнечанина выигранные схватки у представителей Ирана и Индии. Следующие цели Федорова — попасть в число призеров на России, что позволит отобраться в состав национальной команды.

В Томске прошли соревнования среди девушек 2008-2010 годов рождения. Турнир назывался «Юная сибирячка» и носил статус всероссийских. Студентка Училища олимпийского резерва из Новокузнецка Екатерина Паршакова завоевала бронзовую медаль. В весовой категории нашей спортсменки было 20 участниц.

До нового года у новокузнецких борцов насыщенный график соревнований. Спортсмены выступят как на областных турнирах, так и всероссийских.