01.10.2015

Медали с первенства Сибири по рукопашному бою

Новокузнецкие спортсмены, воспитанники тренера Дмитрия Аминова, удачно выступили на первенстве Сибири по рукопашному бою.

Бойцы из Новокузнецка вернулись с соревнований, которые проходили в Хакассии. В первенстве Сибири принимали участие спортсмены в возрасте 18-20 лет. Воспитанники Дмитрия Аминова показали высокие результаты. В общем зачете новокузнечане заняли 2 место, за что были отмечены командным кубком. В личном первенстве наши бойцы завоевали сразу 5 золотых наград.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «В целом команда выступила неплохо, результатом доволен. Сейчас готовимся на чемпионат Кузбасса, который пройдет в «Ангарах» 4 октября. Те, кто занял призовые места в Хакассии, в конце октября поедут в Пермь на первенство России».

Победителями первенства Сибири стали представители детского дома № 95 Сергей Мальцев, Артем Коновалов и Тимур Трегуб, который к тому же получил специальный приз за лучшую технику на турнире. Также первые места заняли воспитанники ДЮСШ № 2. Максим Коробков и Анастасия Кузнецова, показавшая лучший результат среди девушек. Новокузнечанка финальный поединок выиграла по баллам. Всего же на первенстве Анастасия провела две встречи.

Анастасия КУЗНЕЦОВА, победитель первенства Сибири по рукопашному бою: «В принципе бои проходили нормально. Тяжело даже было. Первый бой я выиграла на последней секунде, а 1 балл».

Воспитанники ДЮСШ № 2 на первенстве Сибири завоевали еще и 5 медалей за 2 и 3 места. Серебряными призерами стали Галина Куренкова, Ярослав Свиридов, который на финальный поединок не вышел из-за травмы руки, Дмитрий Куницин, а Александр Кудрявцев и Максим Куприн замкнули тройку призеров в своих категориях.