15.05.2015

Медали с юношеского первенства России

Удачно выступили наши спортсмены и еще в одном виде карате — шинкиокушинкай. Новокузнечане завоевали несколько медалей на юношеском первенстве России.

Воспитанники межрегиональной сибирской организации «Шинкиокушинкай карате-до» из Новокузнецка, завоевали 4 медали на первенстве России, которое проходило в Москве. В турнире выступали спортсмены в возрасте 12-17 лет. Всего — 376 участников из 32 регионов страны.

Ольга НОСУЛЯ, тренер межрегиональной сибирской организации «Шинкиокушинкай карате-до»: «Порадовали все, все показали достойные бои, дух, характер, из 11 участников от Кемеровской области у нас заняли 7 призовых мест, то есть результатом мы довольны, то есть, есть, к чему стремиться, идти дальше и ставить планку выше».

В первенстве среди девушек новокузнечане завоевали две медали. Дарья Шестакова, выступая среди каратисток 12-13 лет, завоевала серебро первенства России. Все шансы дойти минимум до финала были и у Елизаветы Карасевой, но в итоге новокузнечанка стала третьей в категории 14-15 лет.

Елизавета КАРАСЁВА, бронзовый призер первенства России по шинкиокушинкай карате-до: «Судейство не сильно, судили плохо, было очень тяжело, волновалась, такое напряжение».

Юноши Новокузнецка также завоевали две медали. Вадим Коржавин стал третьим в возрастной категории 12-13 лет, а Евгений Яшков занял 3 место среди спортсменов возраста 14-15 лет, причем уступив только в одном поединке будущему чемпиону России.

Евгений ЯШКОВ, бронзовый призер первенства России по шинкиокушинкай карате-до: «4 боя провел, получается первое выиграл, второй выиграл, третий я проиграл, и 4 -выиграл».

6 июня наши спортсмены выступят на абсолютном чемпионате России. В Волгограде за золото будут биться Ольга Носулья и Егор Ларионов.