21.12.2015

Медали самбистов в Иркутске

В Иркутске прошли чемпионат и первенство по самбо. Новокузнечане завоевали медали соревнований.

Наши спортсмены, входившие в состав сборной Кемеровской области, показали неплохие результаты, следствием чего стало сразу несколько завоеванных наград. В первенстве среди юношей в своих категориях вторыми стали Филипп Новиков, Валентина Попова, Алексей Ранский, а Вадим Немыкин завоевал бронзу. В турнире среди мужчин новокузнечане получили еще 3 медали. Чемпионом Сибири в весе 90 килограммов стал мастер спорта Максим Байменов, в этой же весовой категории бронзовым призером оказался Сергей Котов, а Роман Комлев показал второй результат в весе свыше 100 килограммов. К выступлению на соревнованиях наших спортсменов готовили тренеры Игорь Параскивопуло, Лев Кызлаков и Радик Храмов. Наибольшее число медалей завоевали воспитанники Игоря Параскивопуло.