23.03.2018

Медали теннисистов на первенстве Сибири

Новокузнецкие спортсмены вернулись из Бердска, где проходило первенство Сибири по настольному теннису. Наши игроки завоевали несколько медалей соревнований.

В турнире принимали участие спортсмены в возрасте не старше 16 лет. Соревнования начались с командных первенств. Сборная Кузбасса, за которую выступали трое новокузнечан и по одному представителю Осинников и Кемерово, подтвердили свой высокий рейтинг и стали чемпионом Сибири среди юниоров.

Александр БОРИСЕНКО, тренер новокузнецкого УОР: «Команда у нас ровная, молодая. Ребята 2005-2007 годов рождения. Самый старший — Рома Низовских, 2003 г.р. До финала дошли довольно легко, обыграли Хакасию и Красноярский край со счетом 3:0».

Победителями первенства федерального округа от Новокузнецка стали Роман Низовских, Артем Питиримов и Алексей Самохин. В финале кузбассовцы обыграли соперников из Бурятии 3:2. Одно очко в актив команды принес Питиримов и два Самохин.

Алексей САМОХИН, победитель первенства Сибири по настольному теннису: «Встреча была напряженная, но мы выиграли. Турнир мне понравился. Сейчас мы имеем возможность поехать на первенство России».

В личных соревнованиях лучший результат показал Артем Питиримов. В зачете среди юношей новокузнечанин стал единственным теннисистом от Кемеровской области, кто завоевал медаль. У Артема — бронзовая награда.

Артём ПИТИРИМОВ, победитель и бронзовый призер первенства Сибири по настольному теннису: «Я доволен 3 местом. В финале проиграл 1 игру и занять 1-2 места уже не получалось. Так что нужно было как можно выше забираться дальше и занимать 3 место. Остальные игры я все выиграл, и занял 3 место».