05.10.2017

Медали теннисистов с турнира в Бердске

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали всероссийского турнира по настольному теннису, который проходил в Бердске.

В традиционных соревнованиях памяти Арарата Рштуни принимали участие более 600 спортсменов, выступавших в нескольких возрастных категориях. От СДЮСШОР Новокузнецка по настольному теннису лучший результат показала Дарья Титова, выигравшая зачет по 2000 году рождения.

Ирина ДЕМЕНЁВА, зам.директора СДЮСШОР по настольному теннису: «Даша прошла очень хорошую подготовку летом, к сезону она подходит не на пике формы, но близко к ней. Обыграла всех соперников достаточно уверенно. Ни одной партии не проиграла».

Дарья ТИТОВА, победитель всероссийского турнира: «На соревнованиях участвовали сильные игроки. Хоть по рейтингу я и стояла шестой, но по уровню точно была в тройке. В полуфинале играла Надя Попова, она, можно сказать, моего уровня, но она, к сожалению проиграла девочке, и я играла с соперницей из Новосибирска. Мне было в принципе достаточно легко».

По возвращении домой с соревнований, Дарье Титовой было вручено удостоверение мастера спорта России. Норматив новокузнечанка выполнила еще в прошлом году. На турнире в Бердске, благодаря своим результатам, требования для присвоения такого же звания выполнили еще две наши теннисистки — Екатерина Евтеева и Анна Кудряшова, воспитанницы областной спортшколы. Кудряшова стала победителем в парном турнире, Евтеева завоевала серебро. В этом же зачете тройку призеров среди взрослых спортсменов замкнули теннисистки СДЮСШОР Надежда Попова и Полина Бебчик. Что касается личного первенства, то здесь новокузнечане завоевали еще несколько наград. Так Роман Низовских и Артем Питиримов стали бронзовыми призерами.

Роман НИЗОВСКИХ, бронзовый призер всероссийского турнира: «Очень доволен результатом. Должны были сыграть с Артемом Питиримовым, но 3 место не разыгрывалось, так что мы оба завоевали бронзу».

Артём ПИТИРИМОВ, бронзовый призер всероссийского турнира: «Я играл по 2003 году, практически все соперники были старше меня на 2 года».

Алексей Самохин по 2006 году рождения завоевал серебро. Воспитанник Александра Борисенко, во всероссийском рейтинге по своему возрасту занимающий 2 место, сейчас отправился на турнир «ТОП-24». Также в Бердске из наших спортсменов награды завоевали: Антон Постников, ставший первым в смешанном турнире, а также Полина Бебчик и Александр Георгиев, завоевавшие бронзу. 3 место у Надежды Поповой в личном зачете по 2000 году рождения.