30.11.2017

Медали в панкратионе

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по панкратиону, которые проходили в Бердске.

Воспитанники Ивана Рябцева из отделения панкратиона, которое входит в состав СДЮСШОР Новокузнецка по настольному теннису, удачно выступили в розыгрыше Кубка России. Григорий Пономарев в абсолютной категории выиграл все поединки и отобрался в сборную страны для участия в следующем году на чемпионате мира и Европы.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент федерации панкратиона России: «Финальный бой был достаточно драматичный. Григорий пропустил достаточно сильный удар, получил нокдаун. Хотя в этой весовой категории слабых ударов и не бывает. Вот собственный вес Григория 135 кг. Дальше он перевел поединок в борьбу, и уверенно по очкам победил».

Для бойцов в возрасте не старше 18 лет в Бердске проводились всероссийские соревнования «Воины России». Здесь новокузнечане завоевали две золотые медали. В весовой категории 59 килограммов победителем стал Георгий Пилпани, соревновавшийся среди спортсменов в возрасте 14-15 лет.

Георгий ПИЛПАНИ, победитель всероссийского турнира «Воины России»: «Было 3 поединка. Первый выиграл в виду того, что соперника дисквалифицировали. Второй я завершил удушающим со спины. Финал выиграл в виду явного технического преимущества. Результатом доволен, турнир был очень высокого уровня».

Чемпионом турнира стал и Егор Петраков. Наш боец также выступал в возрастной категории 14-15 лет, в весе до 66 килограммов. Первые два поединка новокузнечанин выиграл по баллам, а в финале Егор победил благодаря болевому приему. Подготовка к турниру для Петракова получилась непростой. Пришлось гонять вес.

Егор ПЕТРАКОВ, победитель всероссийского турнира «Воины России»: «Во-первых, меньше надо было есть. Было тяжело, есть хотелось очень. Тренировался в одежде, чтобы больше сбросить».

Еще одну медаль — бронзовую, завоевал Захар Гётте. В розыгрыше Кубка России серебряными призерами стали Роман Подругин и представитель клуба «Боевая Сибирь» Константин Мозолев.