13.06.2019

Медали всероссийских соревнований

Новокузнечане завоевали медали всероссийских соревнований по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

В Чебоксарах прошли чемпионат, розыгрыш Кубка и первенство России. На стадионе «Олимпийский» соревновались свыше 300 спортсменов с нарушением слуха из 40 регионов страны. Успешно на состязаниях выступили представители сборной команды Кемеровской области. В чемпионате России в эстафете 4x100 метров среди женщин победителями и рекордсменками стали новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. У мужчин бронзу в эстафете от нашего города завоевал Андрей Толчев. В личном первенстве Ксения Головина стала второй в беге на 100 метров. Новокузнечанка Елизавета Мухина завоевала бронзу в Кубке России в беге на 800 метров и в первенстве страны на дистанции 400 метров. В общекомандном зачете сборная Кемеровской области показала третий результат, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.