18.11.2016

Медали всероссийского турнира у новокузнечан

Новокузнечане из спортивного клуба «Панкратион» завоевали медали всероссийского турнира, который проходил в Новосибирске.

Соревнования состоялись в двух возрастных категориях. Среди бойцов 16-17 лет и среди взрослых спортсменов. Новокузнечане были представлены в каждом из зачетов воспитанниками спортклуба «Панкратион» и завоевали 5 медалей. 3 золотых и 2 серебряных.

Иван РЯБЦЕВ, руководитель спортивного клуба «Панкратион»: «Хотелось бы отметить выступление Романа Подругина. Он у нас достаточно рано начал профессиональную карьеру, но при этом успешно, выиграв первый же бой. Но вот потом у него был застой в результатах. Сейчас немного произошел прорыв, реализовал, как говорится, домашние заготовки. Очень уверенно победил во всех поединках, досрочно».

В турнире среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории 63 килограмма финал получился новокузнецким. В поединке за 1 место должны были выступить Михвар Исраилов и Артем Бурмистров. Решением нашего тренера новокузнечане друг против друга биться не стали по идейным соображениям. Победу в итоге отдали более опытному Бурмистрову, у Исраилова — серебро. Также вторыми в своих зачетах стали Иван Подругин и Денис Кадыяков. Следующим турниром для наших взрослых спортсменов может стать выступление в розыгрыше Кубка России. Турнир состоится 1 декабря в Иркутске.