19.01.2015

«Медведи» дважды обыграли «Юниор»

«Кузнецкие Медведи» в домашних матчах набрали 6 очков из 6 возможных, обыграв одного из своих главных соперников в борьбе за место в плей-офф.

Новокузнечане в минувшие выходные дважды обыграли «Юниор» из Кургана. В первом поединке наша команда победила соперника 4:1. Позволив гостям отличиться только при помощи буллита, когда результат встречи уже не вызывал никаких вопросов. Если на выезде «Медведи» ранее дважды проиграли этому сопернику, то исход матчей в Новокузнецке оказался прямо противоположный. И вот почему.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Во-первых, у нас стабилизировался состав, выздоровели ребята, которые не могли принять участия в тех матчах с «Юниором». Ну и плюс появился рисунок, игра. Порадовали игрой в большинстве. Отсюда появилась уверенность. Хорошо сыграл наш вратарь».

Больше всех в первом матче против «Юниора» в составе новокузнечан отличился нападающий Андрей Караваев, принявший участие в организации 3 голов из 4. Новокузнечанин оформил дубль, а также помог забросить шайбу Константину Пархоменко. Автором еще одного забитого гола стал Кирилл Зиновьев.

Андрей КАРАВАЕВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Эмоции только положительные. Считаю, играли хорошо. Концовку, конечно, могли отыграть и лучше, но где-то не повезло, пропустили 1 гол».

На следующий день матч проходил упорней. Антон Бутаков открыл счет, но гости во втором периоде отыгрались. Результат 1:1 держался до 59 минуты. Пока Андрей Караваев не реализовал большинство. «Юниор» в концовке старался спастись от поражения и заменил голкипера на шестого полевого игрока, но набрать очки у хоккеистов Кургана так и не получилось. Иван Емец поразил пустые ворота гостей и «Медведи» выигрывают 3:1. Но победа эта далась нелегко.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята подсели физически, мы за 9 дней 6 матчей сыграли. Тяжело мальчишкам. Даже в первую очередь морально. Так что играли на результат. Не до красоты было. Хотя было немало моментов в 1 и 2 периодах. Где-то не реализовали, и получилась напряженка до последнего. Игра шла до гола. К счастью, удалось забить нам».

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» также проведут дома. 21 и 22 января новокузнечане будут принимать «Авто» из Екатеринбурга.

После побед над «Юниором», «Кузнецкие Медведи» закрепились в зоне плей-офф. Новокузнечане в дивизионе занимают кубковое 8 место. Отрыв от команды из Кургана составляет уже 8 очков, при этом наша команда имеет на 2 проведенных матча меньше. По потерянным очкам «Медведи» занимают в таблице 6 место.