25.11.2019

«Медведи» поделили очки со «Спутником»

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги играли в Альметьевске. Одержав победу в первой встрече, во второй новокузнечане уступили.

В первом из двух поединков со «Спутником» подопечные Александра Ведерникова победили хозяев льда 3:1. Счет был открыт на 36 минуте. Соперники переиграли Глеба Банникова, когда имели большинство. «Медведи» сравняли результат на 48 минуте, отличился Владислав Репин. На 52 минуте Егор Вернигор забил решающий гол, а итог матча подвел Гафар Сатаров, причем наша команда в этот момент была в меньшинстве. Новокузнечане могли победитель и с более крупным счетом, но Денис Сизиков в третьем периоде не реализовал буллит. Во втором поединке «Спутнику» удалось взять реванш. «Медведи» уступили с крупным счетом — 0:6. После 20 минут встречи результат был 0:1, после 40 — 0:3. На 55 минуте хоккеисты Альметьевска отличились еще дважды, последняя результативная атака в матче состоялась за 29 секунд до сирены. По 3 шайбы пропустили Глеб Банников и Кирилл Кузнецов.