26.11.2012

«Медведи» против «Толпара»

«Кузнецкие Медведи» провели домашние матчи с «Толпаром» в чемпионате Молодежной лиги.

Как и в предыдущих играх в Уфе, команды снова обменялись победами. Причем «Медведи»,  в недавнем матче в гостях разгромившие «Толпар» 5:0, на этот раз сами уступили сопернику с идентичным счетом. Что интересно, новокузнечане и сами могли выиграть с таким же счетом, в первые 40 минут обстучав все штанги. Но забитых голов так и не было. А уфимцы в 3 периоде реализовали все свои моменты.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Вчерашняя игра – это конечно огромное разочарование. Хотя два периода целиком переигрывали соперника и владели инициативой, больше бросали, имели много моментов. Но, к сожалению, реализация. Было неприятно, что в 3 периоде команда развалилась, не смогла проявить характер».

На следующий день «Медведи» также пропустили первыми шайбу. Гости открыли счет на 32 минуте.  Однако на этот раз играть в атаке у новокузнечан получилось удачней. В начале третьего периода хозяева льда отыгрались, а затем и быстро вышли вперед. Отличились Ярослав Санжаревский и Сергей Симонов. Но гости уже на 48 минуте сделали  счет равным, поразив ворота Андрея Кареева. Основное время встречи завершилось ничьей — 2:2. Как и овертайм. А вот в буллитах сильней оказались «Медведи». В итоге победа новокузнечан — 3:2.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «За сегодняшний хоккей, особенно за 3 период – огромное спасибо ребятам. Показали, что есть мужики в нашей команде. Показали характер. Конечно, хотелось бы выиграть в основное время, но, тем не менее, победа она всегда приятна».

В этом году новокузнечанам остается провести дома всего 4 матча. «Медведи» во дворце спорта дважды встретятся с хоккеистами из Оренбурга и Бердска.

***

В чемпионате МХЛ новокузнечане продолжают находиться на подступах к зоне плей-офф. «Медведи» занимают 10 место на «Востоке» и отстают от кубковой восьмерки на 9 очков. Поправить свое положение в таблице подопечные Александра Китова могут уже в начале этой недели. «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта принимают «Белых Тигров» из Оренбурга, которые не так давно были дважды обыграны нашей командой в гостях

***

Выходить на эти матчи новокузнечанам предстоит не в оптимальном составе. В поединке с «Толпаром» серьезную травму получил капитан «Медведей» Денис Панфилов. Не исключено, что вернуться в строй нападающий сможет только после новогодних праздников. В этом сезоне Панфилов в 29 матчах набрал 20 очков.