17.08.2018

«Медведи» сыграют за 3 место в Магнитогорске

«Кузнецкие Медведи» в заключительном матче предварительной стадии предсезонного турнира в Магнитогорске встретились с хозяевами льда - «Стальными Лисами».

Наша молодежная команда, ранее уступившая в овертаймах «Сарматам» и «Авто», в поединке с Магниткой потерпела поражение в основное время встречи. После 10 минут игры счет был 0:0, а вот во второй половине стартового периода «Стальные Лисы» смогли трижды переиграть защипавшего ворота Владислава Югова. После этого на замену вышел Андрей Катюхин, на 22 минуте пропустивший свой первый гол в матче. Новокузнечане результативной атакой ответили на 47 минуте. Данила Богуш реализовал численное преимущество. При счете 1:4 «Медведям» отличиться больше не удалось, а магнитогорцы в концовке встречи забили еще один гол, причем сделали это в меньшинстве. В результате — 1:5.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Результат, конечно, неудовлетворительный. Потому что, видимо, ребята устали, молодежь наша. Ведь основная масса в команде у нас сейчас молодежь. Они подустали и пошли ошибки ненужные».

Напомним, что старт регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги для «Кузнецких Медведей» назначен на 5 сентября. В этот день подопечные Александра Китова будут принимать тольяттинскую «Ладью».

***

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление на турнире в Магнитогорске. В заключительном поединке за 3 место наша команда обыграла «Сарматов» из Оренбурга — 5:3. Голы забили: Гафар Сатаров, сделавший дубль, Павел Котов, Илья Олендаренко и Данила Богуш! В воротах играл Андрей Катюхин.