16.08.2017

«Медведи» уступили «Алтаю»

«Кузнецкие Медведи» в рамках подготовки к стартующему в первых числах сентября регулярному чемпионату Молодежной хоккейной лиги, провели домашний контрольный матч против барнаульского «Алтая».

Соперником подопечных Александра Китова был представитель первенство ВХЛ – третьей по рангу хоккейной лиги России. Соответственно «Алтай» по подобру игроков был и старше, и опытней «Медведей». Что, в конечном счете, и сказалось на результате. Гости более ответственней подошли к реализации моментов.
Евгений БАКЛАНОВ, главный тренер ХК «Алтай» (Барнаул): «Соперник — молодцы ребята, много моментов создали, но не использовали. А так игра была равная. В межсезонье наш клуб подписал договор о сотрудничестве с «Металлургом», так что те хоккеисты, кто не попадет в состав новокузнецкой команды, могут получать игровую практику у нас».

Новокузнечане в матче организовали не меньшее число голевых шансов, чем «Алтай». Отличные подходы к воротам барнаульцев были во всех форматах игры – и в большинстве, и в равных составах, и в меньшинстве. Но отличиться в этой встрече у «Кузнецких Медведей» все-таки не получилось.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Содержание игры было неплохое, по содержанию, вроде как, и претензий нет. Но было отсутствие реализации своих моментов. Выигрываем период по броскам 13:3 в створ, а на табло 0:2».

«Алтай», открыв счет в поединке на 2 минуте, в следующем игровом отрезке забросил еще две шайбы в ворота Андрея Катюхина. В первой и последней голевых атаках барнаульцев поучаствовал нападающий Степан Жданов, серебряный призер чемпионата МХЛ 2010 года в составе «Кузнецких Медведей».

Степан ЖДАНОВ, нападающий ХК «Алтай (Барнаул): «Атмосфера домашняя, как в старые добрые времена, можно так сказать. Приятно играть было. Трибуны — свои, хоть родственники посмотрели. Давно не видели меня на льду».

Далее в рамках подготовки к сезону «Кузнецкие Медведи» планируют провести матчи против «Омских Ястребов».