29.08.2014

«Медведи» уступили «Кристаллу»

«Кузнецкие медведи» провели еще один контрольный поединок во Дворец спорта. В четверг наша молодежная команда встречалась с Кристаллом из Бердска.

Товарищеский матч с Кристаллом выдался куда более результативным, чем пару дней назад с Сибирскими снайперами. Тогда в основное время команды на двоих соорудили лишь две заброшенные шайбы, вчера же в воротах побывало 6 голов. Первыми отличились Медведи – Никита Усов реализовал большинство на 13-й минуте, но буквально через 2 минуты гости сравняли счет, а на старте второго периода реализовали численное преимущество и вышли вперед. Но Станислав Бутузов на 32 минуте реализует еще одно большинство новокузнечан и сравнивает счет 2:2. Но на 6 минуте третьего периода гости вновь выходят вперед, дубль делает у них Спиридонов, однако за три минуты до завершения матча Станислав Бутузов также оформляет дубль и ничейный счет в основное время матча. А вот буллиты в этот раз новокузнечанам не удались, в итоге победа Кристалла 4:3. И уже 2 сентября Кузнецкие медведи стартуют в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Первые четыре игры на выезде, в соперниках – Стальные лисы, Белые медведи, Олимпия и Чайка. Первый же домашний матч состоится 14 сентября – к нам в гости приедет команда Челны.