26.09.2012

«Медведи» второй раз обыграли «Барсов»

«Кузнецкие Медведи» одержали волевую победу на выезде в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, как и в предыдущем матче в Астане, снова сумели повести в счете и довели свое преимущество в результате по ходу встречи со «Снежными Барсами» до 2:0. Шайбы забросили Юрий Назаров и Владислав Янцен. Но в отличие от первого поединка в Казахстане, на этот раз «Медведи» выиграть с сухим счетом не смогли. Мало того хозяева в 3 периоде сами вышли вперед, забросив в течение игры 3 шайбы подряд в ворота Андрея Кареева. Однако новокузнечане проявили волю к победе и успели счет сравнять — на 58 минуте отличился Иван Стребков, а на последней минуте подопечные Александра Китова вырвали победу — за 49 секунд до окончания 3 периода Денис Панфилов обеспечил успех «Медведям» со счетом 4:3. Таким образом, новокузнечане в Астане набрали 6 очков из 6. В субботу и воскресенье подопечные Александра Китова будут играть во Дворце спорта с «Тюменским Легионом».