09.01.2020

«Медведи» выиграли первый матч после возвращения Александра Китова

«Кузнецкие Медведи» выступление в чемпионате Молодежной лиги возобновили домашней серией. Новокузнечане одержали первую победу после возвращения на пост главного тренера Александра Китова.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка выступление в 2020 году начала с игр против «Белых Медведей». Уступив челябинцам 2:5 и 2:3, в следующей встрече «Кузнецкие Медведи» одержали победу. Хозяева льда оказались сильней «Стальных Лис». Счет в поединке открыл Андрей Соколов. Магнитогорцы до перерыва отыгрались, затем вышли вперед. Михаил Богдашкин на 36 минуте сделал результат 2:2, а в середине заключительного периода решающую шайбу забросил Артем Морозов. 3:2 — победа новокузнечан.

Артём МОРОЗОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Игра проходила тяжело. Но все парни бились и хотели победить».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Начали вырисовываться контуры команды, команды в хорошем понимании этого слова».

В среду команды провели второй поединок в Новокузнецке. «Медведи» открыли счет на 6 минуте. Гол забил Даниил Литвинов. «Стальные Лисы» на это ответили тремя взятиями ворот Кирилла Кузнецова в стартовом периоде, а в начале третьего сделали счет для нашей команды 1:5. Новокузнечане сократили отставание — по шайбе в большинстве забросили Булат Загидулин и Владислав Репин, но избежать поражения не вышло. «Медведи» уступили 3:5.

Юрий ПАНОВ, главный тренер команды «Стальные Лисы»: «Довольны, что взяли 2 очка, но не содержанием игры, хотя ребята старались».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Я бы не сказал, что соперник сегодня прибавил, просто мы сбавили».

В январе «Медведи» проведут еще 6 домашних матчей подряд. Ближайшие состоятся 15-16 числа с усть-каменогорским «Алтаем». Новокузнечане в таблице сейчас опережают не только «Тюменский Легион», но и «Снежных Барсов», но у команды из Казахстана на 6 поединков меньше.