02.07.2013

«Медведи» вышли из отпуска

Молодежная команда «Кузнецкие Медведи» вышла из отпуска. Впереди учебно-тренировочные сборы и несколько контрольных матчей.

Молодежная команда «Кузнецкие Медведи» под руководством нового тренера Юрия Гайлика приступила к подготовке к новому сезону. Сейчас хоккеисты проходят медицинский осмотр, затем приступят к тренировкам на «земле».  К игрокам из прошлогоднего состава присоединилась и молодежь из СДЮСШОР «Металлург». Также на просмотре в «Медведях» находятся шесть хоккеистов, которые были задрафтованы клубом. Есть и те, кто собирается продолжить свою карьеру в Северной Америке. Никита Лямкин и Никита Язьков изъявили желание покинуть команду.

Александр КИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Они принадлежат новокузнецкому «Металлургу». Хотят ребята попробовать свои силы, мы не вправе мешать. Все куда-то стремятся, тем более поиграть в Канаде, в Америке, я думаю каждому хоккеисту интересно.  В нашей команде, в системе «Металлурга», я думаю, им полезнее было бы сыграть здесь в «Медведях». Плюс здесь всегда есть шанс попасть в команду КХЛ. Потому что у нас не «АкБарс», у нас не «СКА», у нас короткая скамейка и всегда открыты двери для своей молодежи. Я думаю, что для них было бы полезнее здесь быть основными игроками «Медведей» и стучаться в двери главной команды».

В течение двух недель «Медведи» будут заниматься в Новокузнецке, после чего отправятся на учебно-тренировочный сбор в Бердск. Затем команда вернется домой, и 9 и 10 августа проведет товарищеские матчи против бердского «Кристалла». Также в ходе подготовки к сезону «Кузнецкие Медведи» примут участие в двух турнирах – с 14 по 18 августа в Новосибирске и с 24 по 29 августа – в Казани.


Возврат к списку