01.12.2015

«Медведи» взяли реванш в Омске

«Кузнецкие Медведи» взяли реванш у «Омских Ястребов» за поражение в предыдущем поединке чемпионата МХЛ.

Новокузнечане, в первом поединке в Омске уступившие по буллитам 4:5, во втором матче с «Ястребами» добились победы. «Медведи» переиграли одного из лидеров «Востока» со счетом 3:1. Проведя стартовый период без заброшенных шайб, после перерыва наша команда отличилась первой, а затем и увеличила свое преимущество — голы забили Павел Роганов и Савелий Малетин. Омичи на первой минуте третьего периода сократили отставание, забросив шайбу в ворота Ивана Старостина, но больше нашего голкипера хозяева льда переиграть не смогли. А «Медведи», реализовав на 56 минуте большинство усилиями Дениса Лудцева, установили окончательный итог встречи в свою пользу. Теперь «Кузнецкие Медведи» постараются еще больше пополнить число своих набранных очков за счет двух выездных поединков против «Тюменского Легиона» 5 и 6 декабря.