30.10.2014

«Медвешчак» - «Металлург» - 2:1 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ в хорватском Загребе. Для победы новокузнечанам не хватило 1 минуты.

«Металлург» в матче с «Медвешчаком» был близок к тому, чтобы одержать свою четвертую сухую победу в этом сезоне. На 29 минуте новокузнечане открыли счет в поединке. После передач Михаила Плотникова и Джима О'Брайена шайбу забросил Сергей Сентюрин. Результат 1:0 сохранялся в пользу нашей команды на протяжении получаса игры. Однако завершить поединок в свою пользу «Металлургу» не удалось. «Медвешчак», в концовке основного времени встречи заменив голкипера на шестого полевого игрока, сумел сравнять счет. За 54 секунды до окончания третьего периода Мэтт Андерсон забил гол в ворота Рафаэля Хакимова. В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов удача оказалась на стороне соперника. Причем то, как проходила буллитная серия, оставило неоднозначное впечатление.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «После двух буллитов, которые реализовал «Медвешчак», был видеопросмотр. Не понимаю, что они там смотрели? Это же буллиты, и здесь вроде судьи должны все видеть. Первый буллит, когда нам забили, арбитр показал «взятия ворот нет». Но потом начался видеопросмотр и гол в наши ворота засчитали. Тоже самое и со второй ситуацией. За всю свою хоккейную и тренерскую карьеру я ни разу не видел, чтобы на время буллитов удаляли голкипера соперника, ему дали десять минут, но при этом он оставался далее в воротах. Для меня такое решение стало просто сюрпризом. В чем была суть происходящего, если честно, я так и не понял. А Сергея Сентюрина попросили буллит исполнить во второй раз. В общем, надо смотреть регламент и правила».

В итоге матч в Загребе закончился со счетом 1:2 не в пользу «Металлурга» и наша команда за этот поединок получает в свой актив 1 очко, сохраняя за собой 6 место на «Востоке». Уже завтра новокузнечане в Мытищах будут играть с местным «Атлантом», который со счетом 2:1 обыграл «Амур».