01.12.2016

«Медвешчак» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» победой отметили День российского хоккея, который отмечается сегодня. Наша команда в Хорватии обыграла «Медвешчак».

1 декабря во всероссийский день хоккея «Металлург» порадовал своих болельщиков второй победой подряд. После успеха в домашнем поединке с «Ладой», новокузнечане обыграли на выезде «Медвешчак» со счетом 3:2. Причем для нашей команды эта победа стала первой в Загребе за время выступления в КХЛ. «Металлург» в поединке с хорватами забил гол уже на 49 секунде. Отличился Тимур Фаткуллин. На последней минуте второго периода Андрей Таратухин удвоил преимущество в счете. Соперник по ходу третьего периода сумел сократить отставание, но на 54 минуте Александр Комаристый сделал результат 3:1. «Медвешчак» интригу в матче возродил за 48 секунд до финальной сирены. Эдвин Хедберг реализовал буллит, назначенный в ворота Андрея Кареева. Но забить третий гол в оставшееся время хозяева льда не смогли. И «Металлург» набирает 3 очка. Следующий матч новокузнечане проведут в гостях против «Слована», который на своем льду уступил «Сибири» со счетом 2:5.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хороший трудовой матч. Нам удалось повести в счете, забить голы на контратаке. Знали, что «Медвешчак» — одна из самых «бросающих» команд в КХЛ. Получилось сегодня много бросков блокировать. Выстояли в концовке, когда играли в формате 5 на 6».