02.09.2015

«Медвешчак» - «Металлург» - 4:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели четвертый выездной матч в чемпионате КХЛ. Новокузнечане играли в Хорватии.

Подопечные Николая Соловьева в матче против «Медвешчака» пополнили число набранных очков в чемпионате. Новокузнечане, исходя из развития игры, вполне могли добиться победы в основное время, но в итоге получилось так, что наша команда уступила по буллитам. В результате за этот поединок «Металлург» получил 1 очко. Хорваты в матче отличились первыми. Патрик Бьоркстранд открыл счет на 5 минуте. Новокузнечане тут же отыгрались, причем в меньшинстве — гол забил Максим Казаков, перешедший из «Авангарда». На 11 минуте нападающий сборной Дании Бьоркстранд оформляет дубль. «Металлург» делает счет равным на 37 минуте. После передач Никиты Камалова и Вадима Митрякова, шайбу забрасывает Виктор Другов. Российский форвард хорватской команды Артем Пуголовкин, забивает третий гол в ворота Андрея Кареева, которому с этим броском помешал справиться один из хоккеистов соперника. Арбитры в этом игровом эпизоде нарушения правил не обнаружили. «Металлург» результат 3:3 сделал на 58 минуте. Дубль оформил Казаков. Максиму ассистировали Роберт Коусал и Павел Макаренко. После этого новокузнечане имели численное преимущество, но его не реализовали. Овертайм не выявил победителя. Перед началом буллитной серии в воротах «Металлурга» Кареева, получившего в одном из игровых эпизодов травму, заменил Филип Новотны. Однако у «Медвешчака» исполнить послематчевые броски все равно получилось лучше. Хорваты реализуют на один буллит больше и выигрывают со счетом 4:3. Уже в эту пятницу «Металлург» проведет первый домашний матч в чемпионате. Соперником новокузнечан станет «Спартак». Затем 6 сентября наша команда будет принимать питерский СКА, 8-ого — рижское «Динамо», после чего 10 числа сыграет во Дворце спорта с финским «Йокеритом». И далее снова отправятся на выезд, где встретится с «Нефтехимиком», «Трактором», «Салаватом Юлаевым» и Магниткой.

***

Официальный сайт КХЛ опубликовал командную статистику по итогам первых сыгранных матчей сезона. «Металлург», как и в предыдущем чемпионате, снова оказался самой молодой командой лиги. Средний возраст новокузнецких игроков, выходивших на лед, не превышает 24 с половиной лет. В пятерку самых молодых составов КХЛ также вошли «Автомобилист», «Адмирал», «Амур» и «Сибирь», средний возраст хоккеистов которых составляет 25-26 лет.