23.04.2018

«Металлург 2002» - в полуфинале России

Поддерживают славу новокузнецкой школы хоккея и игроки помладше. «Металлург 2002» вошел в четверку лучших команд страны своего возраста.

Начав финал первенства России среди юношей с поражения от подольского Витязя, Металлург2002 затем одержал уже три победы подряд. Сначала в группе с каким-то ватерпольным счетом 16:1 был повержен Витязь из Тихорецка, а затем и хозяева турнира – питерские армейцы – с результатом 3:1. Причем, СКА забил первым, уже через 45 секунд после начала поединка, но новокузнечане отыгрались через минуту, во втором периоде вышли вперед – дубль на счету Вадима Захмаревича, ну а в третьем периоде Виталий Рассохин поставил все точки над И. Эта победа вывела Металлург 2002 в четвертьфинал на сверстников из казанского Ак Барса. Дважды сибиряки выходили вперед, отличились Владислав Фефелов и его тезка Ушаков. Но казанцы оба раза догоняли. А вот на шайбу Виталия Рассохина на 44 минуте, адекватного ответа уже не нашлось. 3:2 победа Металлурга и в полуфинале ждет встреча с челябинским Трактором, для которого плей-офф начался с легкой прогулки – 27:0 против тихорецкого Витязя. Матч начнется сегодня в 21.30 по новокузнецкому времени. Другая пара полуфиналистов СКА и Витязь Подольск.