17.04.2017

«Металлург-2002» вышел в 1/4 финала первенства России

Хоккеисты «Металлурга» 2002 года рождения принимают участие в финале первенства России. Воспитанники Игоря Николаева выступают на турнире в Курганово.

«Металлург-2002», выигравший первенство Сибири-Дальнего Востока, представляет регион на финале первенства страны. На групповом этапе новокузнечане заняли 3 место из 4. Наша команда потерпела два поражения, уступив «Варягам» из Ленинградской области в овертайме 1:2 и московскому «Динамо» 1:3, которое в ворота других соперников забросило 10 и 13 шайб соответственно. В поединке с «Авто-Спартаковцем» из Екатеринбурга «Металлург» победил 6:5 и этот результат вывел новокузнечан в четвертьфинал. Где сегодня подопечных Игоря Николаева будет ждать встреча со сверстниками из московского ЦСКА, который в своей группе занял 2-ю позицию. Команды, проигравшие четвертьфинальные матчи, будут претендовать на 5-8 места по итогам финала первенства России.