30.01.2020

«Металлург-2004» дважды обыграл «Сибирь»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Металлург» по хоккею провели очередные матчи в зональных первенствах России. Команда 2004 года рождения с побед стартовала в финальном этапе.

«Металлург-2004», успешно отыгравший первый этап первенства региона, став его победителем, опередив ближайшего преследователя - «Сибирь», на 7 очков, удачно стартовал в финальной части зонального соревнования. Новокузнечане принимали сверстников из Новосибирска и обыграли соперника со счетом 5:2 и 2:1. Заброшенными шайбами отметились: Александр Карпов, забивший по голу в каждой из встреч, Антон Захаров, Никита Щеглов, Данил Глушенков, Александр Зиганшин и Петр Пискунов. В воротах играл Александр Дюбин.

Максим ЧЕТЫРКИН, главный тренер команды «Металлург-2004»: «В первой игре мы доминировали, но реализация была не на самом высоком уровне. Могли и больше забить. Вторая игра абсолютно другой выдалась. Была равная игра, сопернику надо отдать должное, он играл в три пятерки. Но мы играли дома и нужно брать свое».

На финальном этапе первенства региона в соперниках у «Металлурга» 2004 года рождения, помимо «Сибири», будут красноярский «Сокол», бердский «Кристалл» и хабаровский «Амур-2003». Отметим, что из состава новокузнечан 5-7 игроков уже стабильно подключаются в юниорский «Металлург». Причем не только для участия в тренировочном процессе, но и в играх ЮХЛ. Отдельные хоккеисты задействованы и в занятиях вместе с «Кузнецкими Медведями». Воспитанники спортивной школы 2004 года рождения получают хорошую практику, что позитивно сказывается и на результатах.

Максим ЧЕТЫРКИН, главный тренер команды «Металлург-2004»: «1 место — у нас задача одна. Стать чемпионами региона и поехать на финальный турнир России, который будет проходить в Челябинске».

В следующем туре «Металлург-2004» встретится со сверстниками из «Сокола», которые выступление на этой стадии первенства начали с четырех поражений.


Возврат к списку