08.11.2019

«Металлург-2004» дважды обыграл «Сокол»

Хоккеисты «Металлурга» 2004 года рождения провели очередные матчи зонального первенства России. Новокузнечане дважды с крупным счетом переиграли красноярский «Сокол».

Наша команда, которую тренирует серебряный призер первого сезона Молодежной хоккейной лиги Максим Четыркин, увеличило число победных матчей в сезоне до 14. Юношеский «Металлург» в прошедших встречах на своем льду не испытал видимых проблем во встречах со сверстниками из Красноярска. Результаты говорят сами за себя — 7:0 и 8:2.

Максим ЧЕТЫРКИН, главный тренер команды «Металлург-2004»: «Полностью владели инициативой, играли первым номером — в принципе все получилось, взяли 6 очков. Я как тренер доволен, как проявили себя ребята».

Из 16 матчей зонального первенства России новокузнечане набрали очки в 15. Забросив 87 шайб, а пропустив 27 ближайшего преследователя — хабаровский «Амур», наша команда опережает на 11 баллов. Выше находится только «Сибирь», единственное поражение в чемпионате в основное время потерпевшая как раз от «Металлурга».

Максим ЧЕТЫРКИН, главный тренер команды «Металлург-2004»: «Идем с ними в таблице в принципе вровень, судя по последним играм, отстаем на 1 очко».

Добиваться хороших результатов команде Максима Четыркина удается даже с учетом серьезной ротации состава. Хоккеисты 2004 года рождения активно привлекаются в юниорский «Металлург» для официальных матчей. Ранее игроки команды стали подключаться и к тренировочному процессу с «Кузнецкими Медведями». Но в любом случае, каким бы состав ни был, турнирная задача у «Металлурга-2004» - только одна.

Максим ЧЕТЫРКИН, главный тренер команды «Металлург-2004»: «Обсуждали мы это с командой, у нас задача выход в финал — это основе».

В субботу и воскресенье воспитанники новокузнецкого хоккея 2004 года рождения проведут домашние матчи с ангарским «Ермаком».


Возврат к списку