26.01.2021

«Металлург-2005» сыграл с «Сибирью»

Хоккеисты «Металлурга» 2005 года рождения провели принципиальные встречи в Новосибирске. Наша команда играла с главным конкурентом за 1 место в турнире - «Сибирью».

«Металлург-2005», выступающий в первенстве по 2004 году рождения, в Новосибирске дважды встретился со сверстниками из «Сибири». Команды занимают лидирующие места в таблице, опережая старших соперников из «Сокола», «Алтая» и «ЦЗВС». В первом матче «Металлург» проиграл со счетом 6:8. Новокузнечане по ходу встречи уступали 0:1, 1:2, 2:4 и 4:5, но во всех случаях сравнивали счет, а в начале третьего периода подопечным Владислава Лантратова удалось впервые в матче выйти вперед — 6:5. Но соперник на 45 минуте отыгрался в меньшинстве, а на 57-й забил решающий гол. За секунду до сирены «Сибирь» забросила еще одну шайбу уже в пустые ворота. В составе нашей команды отличились Итай Гуревич и Александр Караваев, оформившие дубли, по голу забили Максим Сапегин и Егор Брагин. В воротах играл Алексей Борисов. Во втором поединке в счете вел уже «Металлург» - 2:0 и 3:2. Новосибирцы основное время завершили с результатом 3:3, а в серии буллитов хозяева вырвали победу. В нашей команде голы забили Дмитрий Шайдулин, Александр Государев и Максим Сапегин. В воротах играл Вячеслав Бугров. На этой неделе наша команда, идущая на 2 месте, будет принимать соперника из Красноярска.