21.01.2020

«Металлург-2005» трижды обыграл «Амур»

Хоккеисты «Металлурга» 2005 года рождения проводят стартовые матчи финального этапа зонального первенства России.

Воспитанники новокузнецкого хоккея начали выступление на втором этапе первенства региона Сибирь-Дальний Восток. По результатам финальных турниров будут определены сильнейшие команды сезона. На этот статус претендует и «Металлург-2005». Команда под руководством Владислава Лантратова на первом этапе финишировала вслед за «Сибирью».

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «Результатом недовольны, перед ребятами всегда ставим максимальную задачу. Но в силу ряда причин сложилось так, что наложилась череда травм, и лидер уехал в систему «Авангарда». Все это наложилось, и в итоге мы стали вторыми»

На втором этапе зонального первенства «Металлург» выступает без Владимира Петрова. Защитник перебрался в «Авангард». Новокузнечане соревнования в финальном турнире начали с серии матчей против «Амура». Наша команда обыграла хабаровчан со счетом 4:3, 4:0 и 9:1. Сухой поединок в активе Алексея Борисова.

Алексей БОРИСОВ, вратарь команды «Металлург-2005»: «Первая игра далась не очень легко. Было сложно, где-то расслабленны были, но под конец игры собрались с силами, забили нужные голы».

В среду «Металлург» и «Амур» проведут еще один поединок в Новокузнецке. Также в соперниках у нашей команды в борьбе за золотые медали первенства региона будут новосибирская «Сибирь» и «Штурм» из Чика. Завершение турнира намечено на 1 марта.

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «Задачу, естественно, ставим занять 1 место и попасть на финал России».

После матчей с «Амуром» новокузнечан ждет встреча со своим главным конкурентом - «Сибирью». Игры пройдут в Новокузнецке 1-2 февраля.


Возврат к списку