21.05.2021

«Металлург-2005» вернулся с первенства России

Для «Металлурга» 2005 года рождения финал первенства России, проходивший в Ханты-Мансийске, завершился. Главный тренер команды Владислав Лантратова и ее бомбардир Итай Гуревич подвели итоги выступления.

«Металлург-2005» на групповом этапе первенства России занял 3 место из 4, выйдя в четвертьфинал. Место в плей-офф новокузнечане обеспечили благодаря победе над «Динамо» из Санкт-Петербурга — 6:3. В 1/4-й соперником нашей команды был «Ак Барс» и подопечные Владислава Лантратова имели все шансы на успех.

«Металлург», по ходу встречи с «Ак Барсом» в концовке второго периода вел 2:1, основное время завершилось с результатом 3:3. В дополнительное время новокузнечане в большинстве играли 2 минуты, не забили, и за 33 секунды до завершения овертайма пропустили решающий гол. По итогам первенства наша команда стала 8-й.

Итай Гуревич стал самым результативным игроком «Металлурга» на финале первенства России. И это при том, что нападающий — 2006 года рождения. В подготовке к следующему сезону ряд игроков 2005 года будут привлечены к работе с «Кузнецкими Медведями», оставшиеся ребята, скорее всего, начнут сборы с командой Юниорской хоккейной лиги.