13.05.2021

«Металлург-2005» вышел в четвертьфинал первенства России

Хоккеисты «Металлурга» 2005 года рождения одержали первую победу в первенстве России.

Подопечные Владислава Лантратова на турнире в Ханты-Мансийске одержали волевую победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга. После 5 минут встречи «Металлург» уступал 0:2, но завершил стартовый период в свою пользу. Счет стал равным после атак Тимофея Крюкова и Петра Михальченко, на 17 минуте нашу команду вывел вперед Дмитрий Шайдулин. Во втором периоде «Металлург» и «Динамо» обменялись заброшенными шайбами, отличился Семен Чепурнов. В заключительной 20-минутке новокузнечане увеличили отрыв, голы забили Владислав Емельянов и Павел Долгов. В итоге — 6:3, первая победа нашей команды на первенстве России. В воротах играл Вячеслав Бугров. В пятницу «Металлург-2005» в четвертьфинале будет играть с «Ак Барсом».