17.05.2021

«Металлург-2005» занял 8 место

Хоккеисты «Металлурга» 2005 года рождения завершили выступление в финале первенства России.

Команда под руководством Владислава Лантратова завершила выступление в финале первенства страны. Турнир проходил в Ханты-Мансийске. Новокузнечане на групповом этапе одержав победу, уступив в овертайме и потерпев поражение, вышли в четвертьфинал. Соперником «Металлурга-2005» был «Ак Барс». Новокузнечане в конце второго периода вели 2:1, голы забили Владислав Емельянов и Дмитрий Романенко. В третьем периоде наша команда уступала 2:3, но отыгралась на 57 минуте. Отличился Итай Гуревич. Основное время завершилось с результатом 3:3. В овертайме «Металлург» получил большинство, но реализовать его не получилось. Казанцы же за 33 секунды до окончания дополнительного времени забили решающий гол в ворота Алексея Борисова, в итоге — 3:4. Далее новокузнечане играли за 5-8 место и в итоге стали восьмыми, уступив соперникам из Екатеринбурга 2:3 и Санкт-Петербурга 2:5.