14.01.2020

«Металлург-2006» дважды обыграл «Юность» из Караганды

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея 2006 года рождения стартовали на втором этапе зонального первенства России.

«Металлург-2006» из числа команд новокузнецкой школы хоккея стал первым, кто стартовал в следующем этапе регионального турнира. Предварительную часть сезона подопечные Егора Цыганова провели удачно. Из 20 матчей новокузнечане выиграли 19, единственное поражение потерпев в овертайме. Ближайший преследователь от «Металлурга» отстал аж на 17 очков.

На втором этапе первенства соперниками «Металлурга-2006» будут сверстники из Хабаровска, Читы, Северска, Ангарска и Караганды. С представителями Казахстана новокузнечане провели первые матчи в новом соревновательном периоде. Наша команда победила 5:0 и 4:2, сухая игра в активе Льва Хашина.

Напомним, что не так давно хоккеисты «Металлурга» 2006 года рождения принимали участие в мастер-классе, который в Новокузнецке провели олимпийский чемпион, чемпион мира Евгений Давыдов, а также известные в недавнем прошлом игроки Ильдар Мухометов и Александр Гуськов. Специалисты тогда отметили высокий потенциал нашей команды. Который она, собственно, и проявляет в сезоне.

Итоги первенства региона Сибирь-Дальний Восток будут подведены 31 марта. «Металлург» имеет все шансы стать чемпионом турнира. Но вся основная борьба за 1 место — только начинается.


Возврат к списку