04.02.2020

«Металлург-2006» завоевал серебряные медали сибирской спартакиады

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Металлург» 2006 года рождения в составе сборной Кузбасса приняли участие в зимней спартакиаде учащихся Сибирского федерального округа. Воспитанники Егора Цыганова завоевали серебряные медали.

Второй этап зимней спартакиады учащихся Сибирского федерального округа среди команд 2006 года рождения проходил в Искитиме. За Кемеровскую область выступали хоккеисты «Металлурга», которых тренирует Егор Цыганов. В соперничестве с 5 сборными кузбассовцы завоевали серебряные медали.

Егор ЦЫГАНОВ, главный тренер команды «Металлург-2006»: «В целом — очень интересный турнир, удалось поиграть с «Авангардом» и «Сибирью», с которыми мы не встречаемся в гладком чемпионате. Всегда приятно играть с командами хорошего уровня, получаешь опыт».

Судьба 1 места решалась в заключительный игровой день, когда наша команда встретилась с Омской областью. Оба коллектива к этому поединку подошли имея в активе 4 победы в основное время. В по сути в финальном матче кузбассовцы открыли счет, но в итоге поединок завершился в пользу соперника — 6:2.

Данил ИВАНОВ, нападающий команды «Металлург-2006»: «В принципе неплохо сыграли, самое главное — выиграли «Сибирь», это наш принципиальный соперник. С Омском чуть-чуть не хватило, после 1 периода подсели, и нам много назабивали».

Кузбасс на спартакиаде стартовал с победы над Томской областью — 10:0, затем новокузнечане обыграли Новосибирскую область — 5:3, после чего был достигнут успех в поединках с Иркутской областью — 5:0 и Алтайским краем — 14:0. Больше всех очков в команде — 14, набрал Данил Иванов, лучшим снайпером стал Кирилл Каряев, забивший 7 голов. Главный тренер своими подопечными в целом остался доволен.

Егор ЦЫГАНОВ, главный тренер команды «Металлург-2006»: «Именно как ребята друг к другу относились, какой коллектив был сплоченный, как в раздевалке готовились — в этом понравилось, в сплоченности и единстве».

В первенстве региона сейчас проходит финальный турнир, по итогам которого будет определен чемпион. «Металлург» выступление начал с побед над «Юностью» из Караганды — 5:0 и 4:2. Напомним, что первый этап новокузнечане выиграли, победив в 19 матчах из 20.


Возврат к списку