17.11.2017

«Металлург-2007» выиграл первый этап первенства региона

Хоккеисты «Металлурга-2007» выиграли групповой турнир на первом этапе первенства региона «Сибирь-Дальний Восток».

Воспитанники Евгения Кузьменко вернулись из Новосибирска в ранге победителей. Новокузнечане провели 5 матчей. В соперниках были две местные команды, а также сверстники из Усть-Каменогорска, Барнаула и Прокопьевска. «Металлург-2007» ни с одним из оппонентов набранными очками не поделился.

Евгений КУЗЬМЕНКО, главный тренер команды «Металлург-2007»: «По содержанию игры доволен, но маленечко сейчас все равно будем менять, учитывать все нюансы. Сейчас у нас группа будет намного сильней. Стояла задача попасть в группу «А», мы решили эту задачу, теперь будем немного менять стиль игры, и посмотрим в дальнейшем, что будет».

Самым результативным матчем с участием «Металлурга» получилась встреча против усть-каменогорского «Торпедо». В поединке в общей сложности было заброшено 11 шайб. Новокузнечане отличились на один раз больше, чем команда из Казахстана, игра против которой вышла наиболее напряженной.

Илья МАРТЮШЕВ, защитник команды «Металлург-2007»: «В первом периоде они нас немного поддавили, но мы не сдались. Во втором периоде мы выигрывали 6:5, а в третьем голов уже не было, и мы выиграли».

Победил «Металлург-2007» и всех остальных соперников, забрасывая за матч не менее 5 шайб. При этом за 5 поединков новокузнечане пропустили только 11 голов. Выиграв групповой турнир, на втором этапе первенства региона новокузнечанам предстоит встреча с лучшими командами региона по итогам квалификации.

Даниил ПАРХАЧЁВ, нападающий команды «Металлург-2007»: «Турнир был хороший, все старались. Запомнились матчи с «Торпедо» и «Шахтером», который обыграли 9:1».

На втором этапе в Новосибирске соперники у «Металлурга» станут еще серьезней. Но несмотря на это подопечные Евгения Кузьменко будут ставить задачу как минимум оказаться в тройке призеров.