31.01.2024

«Металлург-2008» дважды обыграл в Чике «Штурм»

Команда «Металлург» 2008 года рождения, которую тренирует Юрий Зуев, продолжает лидировать в первенстве Сибирского федерального округа, опережая 9 команд. В прошедшем туре новокузнечане дважды победили в Новосибирской области.

«Металлург-2008» провел два матча в Чике. В первой встрече новокузнечане открыли счет, гол забил Константин Воропаев. «Штурм», проиграв стартовый период 0:1, во втором забросил в ворота нашей команды две безответные шайбы. К середине заключительного периода «Металлург» уступал 1:3. Однако новокузнечанам удалось отыграться. Голы забили Владислав Тунгусов и Ярослав Владимиров. Основное время закончилось 3:3, а овертайм продлился 36 секунд. Волевую победу нашей команде принес Антон Садовников — 4:3.

На следующий день «Металлург» 4 шайбы забросил уже в первом периоде, в дальнейшем также играл активно, и одержал победу с крупным счетом — 11:2. Владислав Жуликов стал автором хет-трика, по шайбе забросили Антон Садовников, Ярослав Орлов, Захар Третьяк, Даниил Фролов, Константин Воропаев, Владислав Тунгусов, Евгений Попков и Ярослав Владимиров.

Подопечные Юрия Зуева возглавляют таблицу. Основные преследователи — красноярский «Сокол» и «Сибирь». С ними предстоит провести по два выездных матча. В домашних играх новокузнечане в поединках с этими соперниками в первом круге одержали 3 победы в 4 встречах.