23.01.2024

«Металлург-2008» победил новосибирскую «Энергию»

Хоккеисты «Металлурга» 2008 года рождения сохраняют лидерство в первенстве федерального округа. В прошедшем туре новокузнечане дважды победили соперника из Новосибирска.

«Металлург-2008» провел домашние матчи первенства федерального округа против новосибирской «Энергии». В первом поединке новокузнечане вели с разницей в 3 шайбы, но гости сократили отставание до минимального и заключительный период наша команда начинала со счетом 4:3. После перерыва «Энергия» забила еще один гол, а вот подопечные Юрия Зуева забросили 6 шайб. В итоге получилась крупная победа — 10:4. Самым результативным стал Владислав Тунгусов, набравший 5 очков, оформивший хет-трик.

Во втором матче с «Энергией» наша команда вела 5:0. Новосибирцы возродили интригу, забросив три шайбы подряд. Но уйти от поражения гости не смогли. «Металлург» победил 6:3. Новокузнечане, выиграв из 22 матчей 20, занимают 1 место из 10, на 3 очка опережая «Сибирь».