07.02.2024

«Металлург-2008» сыграл с «Авангардом-2»

Хоккеисты «Металлурга» 2008 года рождения провели домашние матчи первенства федерального округа против омского «Авангарда-2».

«Металлург-2008» в рамках первенства Сибири принимал омский «Авангард-2». В первой встрече новокузнечане уступили со счетом 0:4. Во второй наша команда забила гол уже на 2 минуте. По ходу стартового периода гости, дважды уступая в счете, отыгрывались. Но затем «Металлург» забросил 3 безответные шайбы и взял реванш с результатом 5:3. Голы забили Ярослав Худенко, Владислав Жуликов, Антон Садовников, Марк Калинин и Ярослав Орлов.

Новокузнечане, которых тренирует Юрий Зуев, занимают 1 место, на 1 очко опережая «Сибирь». Лидером таблицы по потерянным очкам является красноярский «Сокол», проведший на 2 матча меньше. «Металлургу» с этим соперником, как и с «Сибирью», еще предстоит сыграть по два матча.