18.12.2023

«Металлург-2008» сыграл с «Сибирью» в первенстве СФО

Хоккеисты «Металлурга» 2008 года рождения провели домашние матчи в первенстве федерального округа с новосибирской «Сибирью».

В Новокузнецке на Малой арене Центрального района в рамках первенства Сибирского федерального округа по 2008 году рождения «Металлург», который тренирует Юрий Зуев, принимал сверстников из «Сибири». В первом матче наша команда открыла счет — отличился Семен Герасимов. Новосибирцы отыгрались и вышли вперед. Герасимов, оформив дубль, сравнял на 24 минуте. На 38 минуте была заброшена решающая шайба в матче. Ее автором стал уроженец Новокузнецка, но не хоккеист нашей команды. У «Сибири» отличился Ярослав Тюрин, сын известного в прошлом нападающего «Металлурга» Дениса Тюрина. За 10 секунд до сирены гости забросили еще одну шайбу, хозяева уступили 2:4.

На следующий день «Металлург-2008» взял реванш, обыграв «Сибирь» 4:3. Наша команда вела 1:0 и 2:1, отличились Владислав Тунгусов и Марк Калинин, соперник сравнивал. Но после того как дубль оформил Ярослав Владимиров, новосибирцам уйти от поражения не удалось. «Металлург» победил 4:3 и сохранил за собой 1 место. Столько же очков набрал занимающий 2 место красноярский «Сокол». У «Сибири» на 3 очка меньше и 3 место.